Ansprechpartner

Sie suchen nach einem bestimmten Angebot oder haben spezielle Fragen?

Zögern Sie nicht und fragen Sie unsere Experten:

1. Geschäftsführung

Stephan Bangert

stephan.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 65
Mobil: +49 (0) 172 - 29 75 667

2. Finanzbuchhaltung

Susanne Bangert

susanne.bangert@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 62

3. Betriebsleitung/Prüfstellenleitung/Qualitätsmanagement und Sicherheit

Kim Leuffen

Betriebsleiter
Stellvertretender Prüfstellenleiter
kim.leuffen@heitland-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 75

Michael Schönenberg


Stellvertretender Prüfstellen- und Betriebsleiter
michael.schoenenberg@heitland-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 69

Holger Schreiner


Prüfstellenleiter
holger.schreiner@heitland-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 68

Amine Madrani


Qualitäts-Management-Beauftragter
amine.madrani@heitland-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 70

Horst Bocks

externe Sicherheitsfachkraft
horst.bocks@heitland-gmbh.de
Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 70

4. Leitung Vertrieb und Marketing

Mike G. Hiatt

mike.hiatt@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 7 10 55 (Zentrale)

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 172 - 6 59 25 82

5. Vertrieb Außendienst

Karte

Friedhelm Dreßen     PLZ Gebiete: 41; 46+47; 50; 52-57; 67

friedhelm.dressen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 2451 - 4 09 29 26

Fax:        +49 (0) 2451 - 4 09 29 27

Mobil:     +49 (0) 173 - 6 66 17 34

Dirk Hartmann     PLZ Gebiete: 33+34; 40; 42-45; 48; 51; 58+59

dirk.hartmann@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 64

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 173 - 53 95 965

Julian Hümbs     PLZ Gebiete: 01-19; 39; 98+99

julian.huembs@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 77

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 173 - 65 138 73

Jörg Piepkorn     PLZ Gebiete: 20-32; 37-38; 49

joerg.piepkorn@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 7 10 55 (Zentrale)

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 172 - 6 58 94 00

Stefan Rist     PLZ Gebiete: 35+36; 60+61; 63-65; 68+69; 97

stefan.rist@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 7 10 55 (Zentrale)

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 172 - 6 59 29 55

 

Martin Roth     PLZ Gebiete: 80-87; 892-894 [BY]; 90-96

martin.roth@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 7 10 55 (Zentrale)

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 173 - 2 06 74 87

 

Albrecht Zimpel     PLZ Gebiete: 66; 70-79; 88; 890-891+895-899 [BW]

albrecht.zimpel@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 7 10 55 (Zentrale)

Fax:        +49 (0) 212 - 7 65 43 (Zentrale)

Mobil:     +49 (0) 173 - 8 60 70 41

6. Vertrieb Innendienst

Yvonne Peist - Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 63

Leitung Vertriebsinnendienst

yvonne.peist@heitland-gmbh.de

Ansprechperson für Kunden von

Mike Hiatt (key account)

Stefan Rist (PLZ Gebiete: 35+36; 60+61; 63-65; 68+69; 97)

Lydia Leuffen - Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 64

lydia.leuffen@heitland-gmbh.de

Ansprechperson für Kunden von

Dirk Hartmann (PLZ Gebiete: 33+34; 40; 42-45; 48; 51; 58+59)

Jörg Piepkorn (PLZ Gebiete: 20-32; 37-38; 49)

Albrecht Zimpel (PLZ Gebiete: 66; 70-79; 88; 890+891+895-899 [BW])

Jessica Schmidt - Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 78

jessica.schmidt@heitland-gmbh.de

Ansprechperson für Kunden von

Stephan Bangert (key account)

Friedhelm Dreßen (PLZ Gebiete: 41; 46+47; 50; 52-57; 67)

Martin Roth (PLZ Gebiete: 80-87; 892-894 [BY]; 90-96)

Tahir Aydemir (Auszubildender) - Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 76

tahir.aydemir@heitland-gmbh.de

Ansprechperson für Kunden von

Julian Hümbs (PLZ Gebiete: 01-19; 39; 98+99)

7. Technischer Support

Sebastian vom Grafen

sebastian.vomgrafen@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 61

Mobil: +49 (0) 173 – 67 435 72

Julian Hümbs

julian.huembs@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 77

Mobil:     +49 (0) 173 - 65 138 73

Tahir Aydemir (Auszubildender)

tahir.aydemir@heitland-gmbh.de

Telefon: +49 (0) 212 - 26 715 76